Einkaufsliste

Deine Einkaufsliste ist leer.

Deine Einkaufsliste wird in deinem Browser gespeichert.

Bereits eingepackte Artikel

Starke Kaufleute

Wir expandieren weiter...

...und sind der Meinung, dass in unseren, mit sehr viel Sorgfalt ausgewählten Standorten, nur die besten Kaufleute nahkauf-Kaufmann/-frau werden sollten.
Sie fühlen sich angesprochen?
Sie verfügen über Erfahrung im Handel und möchten sich beruflich
weiterentwickeln und selbstständig machen?
Sie sind kontaktfreudig und können ein Team führen und motivieren?

Wir suchen Sie im gesamten Bundesgebiet als selbstständigen Kaufmann/-frau zur Führung eines nahkauf-Marktes.

Vorteilsbroschüre

Bitte richten Sie Ihre schriftliche Bewerbung an:

REWE Markt GmbH, Region Nord

Matthias Rump, Fortunastraße 8, 31275 Lehrte, E-Mail: matthias.rump@rewe-group.com

REWE Markt GmbH, Region Ost

Michael Ihme, Rheinstr. 8, 14513 Teltow, E-Mail: michael.ihme@rewe-group.com

REWE Markt GmbH, Region Mitte

Knut Heil, Rewestr. 1, 35410 Hungen, E-Mail: knut.heil@rewe-group.com

REWE Markt GmbH, Region West

Sina Harders, Rewestr. 8, Hürth-Efferen, E-Mail: sina.harders@rewe-group.com

REWE Markt GmbH, Region Südwest

Norbert Buchfink, Im Unteren Wald, 69168 Wiesloch, E-Mail: norbert.buchfink@rewe-group.com

REWE Markt GmbH Region Süd

Günther Schmid, Dieselstr. 21-27, 85386 Eching, E-Mail: guenther.schmid@rewe-group.com

Fragen rund um die Nahversorgung, Konzepte etc. richten Sie bitte an:

Vertriebsleiter nahkauf National

John David Neuhaus, Stolberger Str. 76-78, 50933 Köln, E-Mail: john-david.neuhaus@rewe-group.com

Hilfe auf dem Weg in die Selbstständigkeit

Der nahkauf-Kaufmann ist selbstständig, wird aber bei der Gründung oder auch Führung seines Marktes von ganz unterschiedlichen Fachabteilungen der REWE Group wirkungsvoll unterstützt. Ein Partner ist der Betriebsberater. Er berät selbstständige Kaufleute umfassend und begleitet neue Kaufleute auf dem Weg in die Selbstständigkeit. Die Beratung umfasst beispielsweise Standorteinschätzungen, Personalbedarfs- und Finanzierungsplanung sowie Wirtschaftlichkeitsberechnungen. Gemeinsam geplant werden Ladenlayouts und Investitionen. Bei Neueröffnungen werden Ablauf- und Bauzeitenpläne erstellt. Die REWE-eigenen Bauleiter helfen als kompetente Ansprechpartner bei Vorgesprächen und Baubesprechungen. Die Sortimentsplanung erfolgt mithilfe aller REWE- gestützten Systematiken. Darüber hinaus erhalten nahkauf- Kaufleute über die Betriebsberater Unterstützung durch die Fachbereiche ihres Großhändlers wie die Expansionsabteilung, das Kaufmännische Immobilienmanagement oder die Revisionsabteilung. Externe Dienstleister wie Steuer-, Finanz- und zertifizierte Energieberater können ebenfalls vermittelt werden. Nicht zuletzt bietet nahkauf seinen Kaufleuten unter bestimmten Voraussetzungen einen einmaligen Investitionskostenzuschuss.